два самолета летели с одинаковой скоростью. один самолет был в воздухе 4ч а второй 6ч и пролетел на

1600км больше, чем первый. сколько км пролетел каждый самолет?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Илья.

Ответ:Второй самолет пролетел на 1600км больше за (6-4=2) часов.

Можно найти его скорость: 1600/2=800км/час

4*800=3200км - пролетел первый самолет

6*800=4800км - пролетел второй самолет

Ответ:3200км, 4800км.

* - умножение