1) Вычислить (по действиям) А) (312∶ 423+ 423+ 423∶ 312) ∙ 445= Б) 4034 : 1000 + 7,84 ∙ 1,25 –

4034 ∙ 0,001 = В) 123,45 ∙ 6,789 – 678,9 ∙ 1,2345 =

Ответы на вопрос

Отвечает Воротинцева Лиза.

A) (312÷423+423+423÷312)×445

1) 312÷423= 0,74

2) 423÷312= 1,36

3) 0,74+423= 423,74

4) 423,74+1,36= 425,1

5) 425,1×445= 189169,5

Б) 4034÷1000+7,84×1,25-4034×0,001

1) 4034÷1000= 4,034

2) 7,84×1,25= 9,8

3) 4034×0,001= 4,034

4) 4,034+9,8= 13,834

5) 13,834-4,034= 9,8

В) 123,45×6,784-678,9×1,2345

1) 123,45×6,784= 837,4848

2) 678,9×1,2345= 838,10205

3) 837,4848-838,10205=−0,61725