Зная длинну окружности C, можно по формуле найти её радиус r? Математика 6 класс,Заранее

спасибо...​

Ответы на вопрос

Отвечает Боранбай Диана.

Ответ:

Можно

Пошаговое объяснение:

Формула длины окружности: C = 2\pi r, отсюда можно найти радиус: r = \frac{C}{2\pi }

\pi ≈ 3,14...

Отвечает Вьюжанин Никита.

Ответ:

r=C/(2π)

Пошаговое объяснение:

C=2πr отсюда

r=C/(2π)