В первый день было продано 55% завезённой в магазин ткани, во второй – 30% оставшегося количества,

а в третий – остальные 75 м. Сколько метров ткани завезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Степан.

Ответ:500

Пошаговое объяснение:

100%-55%-30%=15%

75÷15=5

5=1%

100%=500

Отвечает Стороженко Анюта.

Ответ:

Ответ:500м ткани

Пошаговое объяснение:

Берем всю ткань за 100%

1-день-55%

2-день30%

Следовательно 100-55-30=15%-это % за 3 день

1) 75/15 = 5 - 1%

2)5*100= 500м

Ответ:500м ткани