1161. Найдите число, если:1) 5% его равны 40% от 12;4) 90% его равны 15% от 240.​


Ответы на вопрос

Отвечает Фрудич Давид.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдите число, если:

1) 5% его равны 40% от 12;

40% от 12 = 12 : 100 * 40 = 4,8

5% равно 4,8 , то число равно:

4,8 : 5 * 100 = 96

4) 90% его равны 15% от 240

15% от 240 = 240 : 100 * 15 = 36

90% равно 36 , то число равно:

36 : 90 * 100 = 40