Составь задачи по краткой записям. На 1м корабое-145пассажиров на 2м корабле-?,в 4раза больше на 3м

корабле-?пассажиров в общем 960пассажиров.

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Алёна.

Ответ:

На 3-м корабле 255 пассажиров.

Пошаговое объяснение:

960 пассажиров отправились в круиз на трех кораблях. На первом корабле 145 пассажиров, на втором корабле в 4 раза больше, чем на 1 корабле. Сколько пассажиров разместили на третьем корабле?

Решение:

1) 145 · 4 = 580 ( п.) - на втором корабле;

2) 980 - 145 = 835 ( п. ) - на втором и третьем кораблях;

3) 835 - 580 = 255 ( п. ) - на третьем корабле.

Выражением:

960 - 145 - 145 · 4 = 835 - 580 = 255 ( п. )

#SPJ1