|-3,1|+(-4,5) вычислить -3,5- (-2,7) -5,5 - 2,8


Ответы на вопрос

Отвечает Мирных Аня.
1) |-3,1|+(-4,5)=3,1-4,5=-1,4
2) -3,5-(-2,7)=-3,5+2,7=-0,8
3) -5,5-2,8=-(5,5+2,8)=-8,3