В треугольнике ABC угол C равен 120° AB =19корня из 3, найти радиус окружности описанной около

этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Чижонок Диана.

Ответ:

19

Пошаговое объяснение:

2R=\frac{AB}{sinC}

R=\frac{AB}{2sinC}

R=\frac{19\sqrt{3} }{2sin120}

R=\frac{19\sqrt{3} }{2*\frac{\sqrt{3} }{2} } =\frac{19\sqrt{3} }{\sqrt{3} } =19