Вычисли производную сложной функции (х+5)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Валерия.

Ответ:

\frac{d}{dx} (x + 5)^3 = 3(x + 5)^{2}

Пошаговое объяснение:

\frac{d}{dx} (x + 5)^3 = 3(x + 5)^{2} *\frac{d}{dx} (x+5) = 3(x + 5)^{2}

Если необходимо, то можно еще скобки раскрыть:

3(x + 5)^{2} = 3x^2 + 30x + 75