У фермера 10коров и 5лошадей.одна корова съедает за месяц 300кг сена,а лошадь -в3 раза

меньше.сколько сена потребуется фермеру,чтобы прокормить лошадей 3зимних месяца?на сколько килограммов больше надо запасти сена для коров,чем для лошадей?

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Инабат.

1) 300 : 3 = 100 кг в месяц съедает 1 лошадь
2) 100 * 3 = 300 кг съедает 1 лошадь за 3 зимних месяца
3) 300 * 5 = 1500 кг съедают 5 лошадей за 3 зимних месяца
4) 300 * 3 = 900 кг съедает 1 корова за 3 зимних месяца
5) 900 * 10 = 9000 кг съедают 10 коров за 3 зимних месяца
6) 9000 - 1500 = 7500 кг, на 7500 кг больше надо для коров, чем для лошадей