Знайти перший член та різницю арифметичної прогресії (An), якщо A2=7, A3=10


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Анна.

Ответ:

a₁=4; d=3

Пошаговое объяснение:

a₃=a₂+d; 10=7+d; d=10-7=3 - разность арифметической прогрессии.

a₁=a₂-d=7-3=4 - 1-й член арифметической прогрессии.