Даша Маша Глаша получили в подарок 105 конфет Маша забрала себе в два раза больше конфет чем Глаша

а Даша получила на 3 конфеты меньше чем у Глаши сколько конфет получила каждая?​

Ответы на вопрос

Отвечает Щербак Егор.

Ответ:24 27 54

Пошаговое объяснение:

Глаша- х

Маша- 2х

Даша- х-3

2х+х+х-3=105

4х=108

х=27-Глаша

27*2=54-Маша

27-3=24-Даша