. Измеряя вес семи пришедших на урок учеников, учитель физкультуры получил ряд чисел:51; 53; 59;

52; 55; 54; 51 Найти следующие статистические характеристики: моду ряда, среднее арифметическое ряда, медиану ряда, размах ряда.

Ответы на вопрос

Отвечает Нечаевский Марк.

Ответ:

Все ответы на данный вопрос, прикрепляю.


Отвечает Мамаева Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(51+53+59+52+55+54+51)÷7=53,57 - ср. арифметическое ( делим сумму всех чисел на количество)

51 - мода ряда ( встречается 2 раза)

52- медиана ряда ( число по середине, нечетный ряд)

59-51=8 - размах ряда ( разность наибольшего и наименьшего числа)