Обчисліть значення виразу: -5\6 * 8 + (-5\6) * 4


Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Феликс.

Общий множитель (-5/6) выносим за скобки:

= -5/6 · (8 + 4) = -5/6 · 12 = -5 · 2 = -10

Ответ: (-10).