Вычислите:1)4 2/15+2 3/25. 2)Вычислите:5-1 3/8. 3)Выполните действия: 4 2/15+1 29/39+1 13/15.

4)Вычислите:3 1/6-3/4. 5)Вычислите чтоб дробная часть была в виде несократимой дроби: 1 5/12+6 23/24. 7)Вычислите:1 2/5+4 1/2. 8)Вычислите:6 5/7-6 1/4. 9)Вычислите чтоб дробная часть должна иметь вид неправильной дроби:5 7/12+13/18.

Ответы на вопрос

Отвечает Ямпилец Никита.
1) 6 19/75
2) 28/8 или 3 5/8
3) (4+1+1) + (2/15+29/39+13/15)=6+68/39=6+1+29/39=7 29/39
4) 29/12 или 2 5/12
5) 8 3/8
7) 5 9/10
8) 13/28
9) 227/36 или 6 11/36