Периметр треугольник равен 41,5 см. Одна его сторона длинее другой на 3,8 см и короче третьей на

2,4 см. Найдите стороны этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Копжасар Дарига.

х см - одна сторона

(х-3,8) см - вторая сторона

(х+2,4) см - третья сторона

х + х - 3,8 + х + 2,4 = 41,5

3х - 1,4 = 41,5

3х = 41,5 + 1,4

х = 42,9 : 3

х = 14,3 (см) - одна сторона

14,3 - 3,8 = 10,5 (см) - вторая сторона

14,3 + 2,4 = 16,7 (см) - третья сторона