6x-2=5x+53x+3.2=x-5.8​


Ответы на вопрос

Отвечает Ширяева Ева.
6х-2=5х+5
6х-5х=5+2
х=7

3х+3,2=х-5,8
3х-х=-5,8-3,2
2х=-9
х=-4,5
Отвечает Петин Александр.

№1

6x-2=5x+5

x=7

Ответ: x= 7.

№2

3x+3.2=x-5.8​

2x= - 5.8 - 3.2

2x= 2.6

x= \frac{- 9}{2} = - 4.5

Ответ: х= - 4.5