Сколько нужно досок длиной 3 м и шириной 2 дм, чтобы настелить пол в квадратной комнате, сторона

которой 6м?​

Ответы на вопрос

Отвечает Романчук Диана.

Ответ:

60 досок

Пошаговое объяснение:

2 дм = 20 см = 0,2 м

3 м × 0,2 м = 0,6 м² - площадь одной доски

6 м × 6 м = 36 м² - площадь комнаты

36 м² ÷ 0,6 м² = 60 досок