Первый 6-(2m-9)=(18+2m)-(3m-9) Второй 1,6y-(y-2,8)=(0,2y +1,5)-0,7


Ответы на вопрос

Отвечает Бехтер Кристина.

Ответ:6-2m+9=18+2m-3m+9

15-2m=27-m

-2m+m=27-15

-m=12

m=-12

1,6y-(y-2,8)=(0,2y+1,5)-0,7

1,6y-y+2,8=0,2y+1,5-0,7

0,6y+2,8=0,2y+0,8

0,6y-0,2y=0,8-2,8

0,4y=-2

y=-5

Пошаговое объяснение: