С решением, заранее спасибо (-2x-8)(-x+2)=0 -2(5-3x)=7x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Хиленко Лиза.

Ответ:

1) 2 и -4

2) -13

Пошаговое объяснение:

 - 2(5 - 3x) = 7x + 3 \\  - 10 + 6x = 7x + 3 \\  - 10 - 3 = 7x - 6x \\  - 13 = x \\ x =  - 13

( - 2x -  8)( - x + 2) = 0 \\ 2 {x}^{2}  - 4x + 8x - 16 = 0 \\ 2 {x}^{2}  + 4x - 16 = 0 \\  {x}^{2}  + 2x - 8 = 0 \\ d = 4 + 32 = 36 \\ x1 =  \frac{ - 2 + 6}{2}  = 2 \\ x2 =  \frac{ - 2 - 6}{2}  =  - 4

Выберите как лучший если понравится