Скажите ответ срочно нужно 5⋅(−0,5) =


Ответы на вопрос

Отвечает Зустка Марія.

5⋅(−0,5) =-(1/2*5)=-2 1/2=-2.5

0.5=1/2

Ответ: -2.5.

Отвечает Коценко Леонид.

будет -2.5

мы умножаем 5 на 0.5, и получаем отрицательное число тк 0.5 отрицательное