Помогите решить задачу 2 способами в классе 32 ученика, 3/4 из них приняли участие в лыжной гонке

оч надо пжжжж

Ответы на вопрос

Отвечает Kudabayeva Gulnaz.

1 способ.

1) 32×3/4=24(уч.) - приняли участие в лыжной гонке.

2 способ.

1) 4/4 - 3/4 = 1/4 (уч.) - не приняли участие в лыжной гонке.

2) 32×1/4=8(уч.) - не приняли участие в лыжной гонке.

3) 32-8=24(уч.) - приняли участие в лыжной гонке.

Ответ: 24 ученика.