В ходе обследования 15 000 жителей во время эпидемии гриппа выявлено 4 500 больных. Определите

относительную частоту заболеваемости гриппом в данном регионе. Ответ запишите в виде десятичной дроби

Ответы на вопрос

Отвечает Любомудров Евгений.

Ответ:

0,3

Пошаговое объяснение:

Всего жителей - 15 000  (n)

Больных гриппом - 4 500 (m)

Относительная частота заболеваемости гриппом  (ω):

ω = m/n = 4 500/ 15 000 = 0,3