Среднее арифметическое двух чисел равно 17.найдите второе число если первое равно 10,5


Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Азалия.

Ответ :

Пусть второе число x

(10,5+x):2 = 17

(10,5+x) = 17*2

10,5+x=34

X=34-10,5

X= 23,5

Пошаговое объяснение: