(-4)-?=0 помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Ярик.

Решение:

Для того, чтобы узнать какое число нужно подставлять в примере \Big(-4\Big)-?=0 вместо ? нужно составить уравнение, где ? это переменная x.

\Big(-4\Big)-x=0 \Rightarrow -x=0+4\Rightarrow-x=4\Rightarrow x=-4

Проведём проверку, чтобы убедиться, что мы всё правильно решили. Для этого мы подставляем вместо ? то число, которое мы нашли при решении уравнения.

\Big(-4\Big)-\Big(-4\Big)=-4+4=-\Big(4-4\Big)=0

Т.е. делаем вывод, что задачу мы решили верно.

Ответ:   \boxed{\bf -4}

Отвечает Куликов Евгений.

Ответ:

(-4)

Пошаговое объяснение:

Мы все знаем что:

разность двух одинаковых чисел всегда равна нулю.

Пример:

5-5= 0, 10-10=0

Вычитание отрицательного числа тоже дает 0 тогда, когда уменьшаемое равно вычитаемому. Значит нужно чтоб оба числа были с одинаковым знаком. В данном случае с минусом. Раз уменьшаемое -4 , то соответственно и вычитаемое должно быть - 4.

-4)-(-4)= 0