Чему равны стороны прямоугольника если его периметр равен 22 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Даутова Эмилия.

P=2a+2b=2(a+b)\\P=22\\a+b=22:2=11

Дальше методом подбора. Если это квадрат, то стороны будут \sqrt{11}, если это произвольный прямоугольник, то стороны могут быть

1 и 10 дм

2 и 9 дм

3 и 8 дм

4 и 7 дм

5 и 6 дм

Отвечает Вергун Алеся.

Ответ:

5,5 см каждая сторона

22:4=5,5

Пошаговое объяснение:

Уточнений нету в вопросе