Решите задачу пожалуйста ДВУМЯ способами :Два тракториста вспахали поле за 6 часов работы. Первый

тракторист мог бы один выполнить эту работу за 10 часов. За сколько часов второй тракторист может вспахать поле?

Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Яна.

пусть все поле 1, тогда производительность  первого 1/10, а при совместной работе они за час вспашут 1/6, тогда, 1/6-1/10=4/60=1/15- производительность второго, а время его работы самостоятельно

1/(1/15)=15/ч./

Ответ за 15 часов.

2 способ. Пусть площадь поля х, тогда производительность  первого х/10, а при совместной работе они за час вспашут х/6 части поля, тогда, х/6-х/10=4х/60=х/15- производительность второго, а время его работы самостоятельно

х/(х/15)=15/ч./

Ответ за 15 часов.

Отвечает Исаханян Ашот.

Ответ: за 15 часов

Пошаговое объяснение:

1) 1/x=1/10, x=10

1/x+1/y=1/6,

2) 1/10+1/y=1/6

1/y=1/15

y= 15

За 15 часов....