Пожалуйста,срочно нужно решить (насчет приложений знаю,но мне нужно здесь,т.к. там не совсем то)

даю 20 баллов 1. 5,4 – 1,5х = 0,3х – 3,6 2. 2(7х – 7) = 7(х – 3) + 7 3. 3(х – 2) = х + 2 4. 3,4 + 2х = 7(х – 2,3) 5. 0,6х – 5,4 = −0,8х + 5,8 6. 4 – 6(х + 2) = 3 – 5х 7. 4,7 – 1,1х = 0,5х – 3,3 8. 4(х – 1) + 2 = 10 – 2(х – 6)

Ответы на вопрос

Отвечает Бобпат Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5,4-1,5x=0,3x-3,6

1,8x=9

x=5

2) 2(7x-7)=7(x-3)+7

7(2x-2)=7(x-3+1)

x-2=-2

x=0

3)3(x-2)=x+2

2x-6=2

x=4

4)3,4+2x=7(x-2,3)

5x=3,4+16,1=19,5

x=3,7

5)0,6x-5,4=-0,8x+5,8

1,4x=11,2

x=8

6)4-6(x+2)=3-5x

x=-11

7)4,7-1,1x=0,5x-3,3

1,6x=8

x=5

8)4(x-1)+2=10-2(x-6)

6x=10+12-2+4

x=4