На заводе 1920 рабочих мужчин ,женщин и подростков мужчины составляют 7/10 всех рабочих ,женщины

5/8 остальной части сколько на этом заводе подростков?

Ответы на вопрос

Отвечает Новосёлова Поля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1920 × 7/10 = 1344 - мужчины

1920 - 1344 = 576

576 × 5/8 = 360 - женщины

1920 - (1344 + 360) = 216 - подростки

Отвечает Демчук Дима.

Ответ: На заводе 216 рабочих подростков

Пошаговое объяснение: 1. Делим 1920 на 10 - получаем 192,умножаем 192х7=1344 (мужчины)

1920-1344=576 ( Женщины и подростки )

576/8x5=360 (Женщины)

1920-1344м-360ж=216 подростков