со станции вышел поезд со скоростью 80 км/ч. через 6 ч. с той же станции вслед за ним вышел

электропоезд со скоростью 92 км,ч. через сколько часов второй поезд догонит первый

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Ксения.

Ответ:

через 40 часов

Пошаговое объяснение:

(6·80)/(92-80)=480/12=40 ч

В числителе: путь, пройденный поездом до отправления электропоезда.

В знаменателе: скорость сближения между поездом и электропоездом.