Со станции вышел поезд со скоростью 72 км/ч. Через 9 ч. с той же станции вслед за ним вышел

электропоезд со скоростью 90 км/ч. Через сколько часов второй поезд догонит первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Джамбекова Милана.

Ответ:

через 36 часов

Пошаговое объяснение:

Через сколько часов второй поезд догонит первый:

(9·72)/(90-72)=648/18=36 ч

Объяснение:

в числителе - расстояние между поездами в момент отправления электропоезда, км;

в знаменателе - скорость сближения между поездами, км/ч.