Решите уравнения 1. 5 – 4х = 7 – 5х 2. 6(2х – 3) + 4 = 10 3. 7х – 4 = 4(2х – 7) + 2х 4. 2 – 5(4х

– 7) = 3(6х + 5) 5. 3х – 6(5х + 2) = 4 – 5(3х + 4) 6. –11(x – 2) + 2(3 – 2x) + 15x = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллов Булат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

5 – 4х = 7 – 5х

5x - 4x = 7 - 5

x = 2

2.

6(2х – 3) + 4 = 10

12x - 18 + 4 = 10

12x - 14 = 10

12x = 10 + 14

12x = 24

x = 24 : 12

x = 2

3.

7х – 4 = 4(2х – 7) + 2х

7x - 4 = 8x - 28 + 2x

7x - 4 = 10x - 28

10x - 7x = 28 - 4

3x = 24

x = 24 : 3

x = 8

4.

2 – 5(4х – 7) = 3(6х + 5)

2 - 20x + 35 = 18x + 15

37 - 20x = 18x + 15

18x + 20x = 37 - 15

38x = 22

x = 22 : 38

x = 11/19

5.

3х – 6(5х + 2) = 4 – 5(3х + 4)

3x - 30x - 12 = 4 - 15x - 20

-27x - 12 = -16 - 15x

27x - 15x = 16 - 12

12x = 4

x = 4 : 12

x = 1/3

6.

–11(x – 2) + 2(3 – 2x) + 15x = 0

-11x + 22 + 6 - 4x + 15x = 0

28  ≠ 0

нет решений