Вычисли 4-й член арифметической прогрессии, если известно, что 1 = −6,3 и = 1,7.


Ответы на вопрос

Отвечает Сучкова Саша.

Ответ:

a4 = a1 + 3d = - 0,2 + 3*6,8 = - 0,2 + 20,4 = 20,2

Пошаговое объяснение: