Найдите значение выражения (-5):6-(-3,7)*(-3)=


Ответы на вопрос

Отвечает Папукова Илона.

Ответ:

 -  \frac{179}{15}

Пошаговое объяснение:

( - 5) \div 6 - ( - 3.7) \times ( - 3) =

Сначало выполняем деление, потом сокращаем дробь и раскрываем скобки. У нас выходит↓

 -  \frac{5}{6}  + 3.7 \times ( - 3) =

Дальше считаем и получаем следуещее↓

 -  \frac{5}{6}  - 11.1

Переводим все в обычные дроби↓

 -  \frac{5}{6}  -  \frac{111}{10}

Считаем и выходит

 -  \frac{179}{15}

Надеюсь, все понятно и правильно. Если можешь, поставь моему ответу отметку "лучший")