Во время знаменитого перехода А.В. Суворова через Альпы русские войска прошли 150 км за 6 суток,

двигаясь по 10ч в день. С какой средней скоростью шли войска через горы? МЫ НЕ ПРОХОДИЛИ ДЕСЯТИЧНЫЕ ДРОБИ, ПОЖАЛУЙСТА ПЕРЕВЕСТИ В МЕТРЫ!

Ответы на вопрос

Отвечает Максютов Артур.

Ответ:

2500 м/час

Пошаговое объяснение:

1) 150 : 6 = 25 (км) - проходили войска за 1 сутки

1 км = 1000 м

25 км = 25 * 1000 = 25000 м

2) 25000 : 10 = 2500 (м/ч) - средняя скорость с которой шли войска