Сравнить 19/20 и 92% приведя числа к процентам


Ответы на вопрос

Отвечает Шукюров Таджир.

Процент - это сотая часть числа.

19/20 = (19·5)/(20·5) = 95/100 = 95%

Ответ: 19/20 > 92%.