на 2 складах было 90 т картофеля . С первого склада взяли 12 т со второго 15 т . после этого в

первом складе осталось в 2 раза меньше картофеля чем на втором. сколько картофель было на каждом складе

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Мария.

Ответ:33, 57

Пошаговое объяснение:

X+2X+12+15=90

3x=63

X=21

Х+12=33т было на первом складе

2х+15=57т было на втором складе