Напиши разность двух выражений и упрости её: −4,7−k и 26,7+k.


Ответы на вопрос

Отвечает Семиглазов Илья.

(-4,7-к)-(26,7+к)= первые скобки просто опустим, перед ними плюс, а перед вторыми минус, тогда меняем знаки =

-4,7-к-26,7-к=-2к - (26,7+4,7)=

-2к-31,4.   Это ответ.

ИЛИ

-(2к+31,4).