РЕШИТЕ ЗАДАЧИ ПОЖАЛУЙСТА 1)В классе 16 девочек, что составляет 32% числа всех учеников в классе.

Сколько всего учащихся в классе? 2) Найти число, если 9% его составляют 72 3) Масса сушеных грибов составляет 12% массы свежих. Сколько нужно взять свежих грибов, чтобы получить 3,6 кг сушеных? 4) Сторона одного квадрата 4,8 см и составляет 12% стороны другого квадрата. Найти площадь большего квадрата.
2 1

Ответы на вопрос

Отвечает Шулегин Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

16×100÷32=50уч.

Ответ: всего 50 учащихся

2)

72÷9×100=800

3)

3,6×100÷12=30кг грибов

Ответ: 30 кг свежих грибов.

4)

4,8×100÷12=40см

S□= 40×40=1600см2

Ответ: площадь большого квадрата 1600см2

3 2