Турист проехал 280 км что составило 56% всего пути Чему равен весь путь туриста​


Ответы на вопрос

Отвечает Гурьевская Евгения.

Ответ:

500 км.

Пошаговое объяснение:

1 способ:

280 км - это 56% всего пути, тогда

280 : 0,55 = 28000 : 56 = 500 (км) - весть путь.

2 способ:

280 км - 56%

х км - 100%

280/х = 56/100

х•56 = 280 • 100

х = (280 • 100)/56

х = (5 • 100)/1

х = 500.