РЕШИТЕ ПРИ ПОМОЩИ УРАВНЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 ПЖ!!!!!!!!!!!!!!!!! Из двух городов, расстояние

между которыми равно 385 км, выехали навстречу друг другу легковой и грузовой автомобили. Легковой автомобиль ехал со скоростью 80 км/ч, а грузовой - 50 км/ч. Сколько времени ехал до встречи каждый из них, если грузовой автомобиль выехал на 4 ч поже легкового?

Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.

О

Составим уравнение:

(х+4)*80+50х=385

80х+320+50х=385

80х+50х=385-320

130х=65|/130

х=0,5(ч.)-грузовая машина.

1)0,5+4=4,5(ч.)-легковая машина.