Из двух городов, расстояние между которыми равно 385 км, выехали навстречу друг другу легковой и

грузовой автомобили. Легковой автомобиль ехал со скоростью 80 км/ч, а грузовой - 50 км/ч. Сколько времени ехал до встречи каждый из них, если грузовой автомобиль выехал на 4 ч поже легкового? решите при помощи уравнения пожалуйста!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Долгих Алексей.

Ответ:

4,5 часа,  0,5 часа.

Пошаговое объяснение:

Пусть легковой автомобиль ехал х часов, тогда грузовой х-4 часа.

80х + 50(х-4) = 385

80х+50х-200=385

130х=585

х=4,5

Легковой автомобиль ехал 4,5 часа, грузовой 4,5 - 4 = 0,5 часа.