Из двух городов, расстояние между которыми равно 385 км, выехали навстречу друг другу легковой и

грузовой автомобили. Легковой автомобиль ехал со скоростью 80 км/ч, а грузовой - 50 км/ч. Сколько времени ехал до встречи каждый из них, если грузовой автомобиль выехал на 4 ч позже легкового?

Ответы на вопрос

Отвечает Колтунова Валерия.
Примерно можно сказать а точно нет тут с км даны подкавырестые
4*80=320км
385-320=65км осталось и начал ехать грузовой 80+50=130 скорость сближения а это половина пути которого  осталось пройти машинам и осюда мы находи 
4,5ч легковой и 0,5 ч грузовой