Определи два числа, если известно, что их сумма равна 39, а разность равна 11. (первым записывай

большее число).

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть большее чило х, а меньшее у

сумма               х+у=39

разность          х-у=11. Вычтем из первого уравнения второе

2у=28

у=14

х+14=39     х=39-14   х=25

Ответ25 и 14