Санта клаус закупил угодение для эльфов.Эльфу Бобии хватит угощений на 15 дней,а эльфу Гарри на 60

дней.На сколько дней хватит этого угащения обоим Эльфам?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пучкова Маша.

Ответ: 12 дней

Пошаговое объяснение:

x=1/15

y=1/60

1/x+y=1/(5/60)=12