Помогите пж |2.5-2x|=10 ||-это модуль


Ответы на вопрос

Отвечает Никонова Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

|2.5-2x|=10

2,5 - 2x = -10 или   2,5 - 2x = 10

2x = 2,5 + 10           2x = 2,5 - 10

2x = 12,5                  2x = -7,5

x = 12,5 : 2                x = -7,5 : 2

x = 6,25                    x = -3,75

ответ: x₁= -3,75 ;  x₂ = 6,25