1. В книге напечатаны рассказ и повесть, которые вместе занимают 70 страниц. Повесть занимает в 6

раза больше страниц, чем рассказ. Сколько страниц занимает рассказ и сколько повесть?​

Ответы на вопрос

Отвечает Малакуцко София.

Ответ:

Пусть x - страниц это рассказ.

Тогда 6x страниц - это повесть.

По условию известно 70 страниц всего.

Составим уравнение: x+6x=70

7x=70

x=70:7

x=10

1)10 (стр.) - рассказ

2)10*6=60 (стр.) - повесть

Ответ: в книге 60 страниц повесть, 10 страниц рассказ.

Пошаговое объяснение: