Миша купил книгу за 170 р., что на 12 р. меньше, чем заплатил Петя за свою новую книгу. Сколько

рублей заплатили за книги Миша и Петя вместе? Помогите срочно с задачкой!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.

Петя за книгу заплатил 182 р( 170+12)
вместе они заплатили 352 р( 170+182)

Отвечает Кутуков Сергей.

1) 170+12=182(руб.) -заплатил Петя.
2)170+182=352(руб.) -заплатили Миша и Петя вместе.

Ответ:Миша и Петя вместе заплатили за книги352 рубля.