Решить задачу: В сентебре 1 кг слив стоит 60 рублей. В октябре сливы подорожали на 25%. Сколько

рублей подоражали в октябре?​

Ответы на вопрос

Отвечает Неретина Елизавета.

Ответ:

1) 100% + 25% = 125% = 1,25 (%) -цена в октябре от цены в сентябре

2) 60 * 1,25 = 75 руб. - стали стоить в октябре

Пошаговое объяснение:

Ответ: 75 рублей.

Ну как-то так

Отвечает Летов Август.

60р-100%

?-25%

60·25÷100=15р- на 15р подорожали сливы

60+15=75р

ответ: на 75р подорожали сливы в октябре