Найди скорость велосипеда, если он за 1 час проехал то же расстояние,что и пешеход за 3 часа со

скоростью 5 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Егор.

Пошаговое объяснение:

S пешехода =3*5=15км

Sп=Sв

S=vt

V=s/t

Vвел.=15/1=15км/час

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ: Скорость велосипеда 15км/ч

Пошаговое объяснение:

1)5 × 3 = 15(км) пройдёт пешеход за 3 часа.

Значит велосипед проедет 15 км за 1 час. Поэтому скорость велосипеда 15км/ч